ТО / Ремонт BMW Тюнинг / Дооснащение BMW Кузовной ремонт

Установка на BMW X6 E71 мультимедиа, оптики и насадок глушителя

15.11.2013

BMW X6 автомобиль давно всем знакомый, успевший зарекомендовать себя с точки зрения имиджевого, спортивного купэ для активного отдыха. Вышедший в 2008 году, он успел завоевать сердца миллионов автолюбителей и успешно занять свою нишу. Время не стоит на месте и автомобильные производители с неумолимым постоянством стараются обновлять уже выпущенные модели через определенный период её производства. Появляющиеся признаки, косвенно определяющие возраст авто, тому подтверждение. Сегодняшний обзор будет посвящен работам над упомянутым BMW X6 2009 модельного года. Коллективу BMW запад предстояли работы по «омоложению» внешнего вида, путем установки обновленного оборудования. Кстати, о том, что такое рестайлинг и зачем он, собственно, нужен, Вы можете узнать из других наших обзоров.

Тюнинг BMW X6 E71

Первыми в предполагаемом списке «обновления» стали работы по салону, в частности, замена мультимедийной системы. Клиент решил заменить морально устаревший CCC на обновлённую систему CIC. Новый монитор мультимедийной системы меняется в паре с обновленным контроллером idrive. Ничего сложного в замене нет, за исключением сборки/разборки центральной консоли.

Установка CIC BMW X6

CIC на BMW X6

Оставшаяся часть «обновлений» была обращена исключительно на работу с внешним видом, обликом автомобиля. Замена оптики – чуть ли не самая востребованная услуга в рамках проведения рестайлинга автомобиля. Конечно, самый простой способ освежить авто, сделав его экстерьер неотличимым от моделей, выпущенных производителем под идеей грядущего обновления. Сзади были установлены новые рестайлинговые светодиодные фонари BMW X6, выполненные в новом, стильном дизайне BMW. О достоинствах рестайлинговой оптики мы уже рассказывали в прошлых обзорах. Демонтаж и установка новых фонарей занимает порядка нескольких часов. Кстати, в отличие от брата-соплатформенника X5 E70, кодировать фонари не приходится. Опыт и профессионализм команды BMW-Запад гарантирует качественную установку без неправильных зазоров  и прочих неприятностей, сопряженных с разгильдяйством и халатностью в подходе к выполнению работ.

 рестайлинговые светодиодные фонари BMW X6

Передние фары замене не подлежали, однако был изменен цвет свечения колец, так называемых ангельских глазок. Желтый цвет уступил место благородному белому и отныне светит в тон со штатным светом ксенона. Так же в птф были дополнительно установлены светодиодные ходовые огни BMW X6, выполненные в виде полосок.

Ремонт BMW X6 E71

Ходовые огни BMW X6 E71

Завершающим этапом явилась установка оригинальных насадок глушителя BMW X6 E71, ставящихся на модели с индексом 50i. В ходе начала работ выпиливаются отверстия в бампере под нужный размер насадок. После готовятся вставки, которые предварительно грунтуются и окрашиваются в цвет кузова. На наш взгляд, установленные насадки придают более гармоничный, стильный и агрессивный вид автомобилю, ко всему прочему меняя его звучание. Для пущей наглядности прикрепляем фото.

Насадки BMW X6 E71

Тюнинг BMW X6 E71

Это и многое другое Вы можете получить в техническом центре BMW запад, доверив свой автомобиль в руки наших мастеров, ожидающих Вас с 10 – 21:00.

Последние статьи
Записаться на сервис

Поля, помеченные * , обязательны для заполнения

Сервис: +7 (495) 133-39-04

МО, Одинцовский городской округ, р.п. Новоивановское. Можайское шоссе, влд. 167

info@bmw-zapad.ru

ИНН 771376443094 ОГРН 319774600492742

Сервис: +7 (495) 133-39-04

Руководитель клиентской службы: +7 (968) 322-68-79

МО, Одинцовский городской округ, р.п. Новоивановское. Можайское шоссе, влд. 167

Можайское шоссе, влд. 167

info@bmw-zapad.ru

ИНН 771376443094 ОГРН 319774600492742

Политика конфиденциальности

Корзина