ТО / Ремонт BMW Тюнинг / Дооснащение BMW Кузовной ремонт

Установка NBT, ЖК-приборки и камеры заднего вида на BMW 5 F10

16.12.2013

BMW 5 серии в кузове F10 – автомобиль не новый, уже успевший претерпеть изменения в ходе недавнего рестайлинга. А сегодняшние изменения претерпевать будет одна из представителей этой линейки и те самые изменения будут в ходе проведения дооснащения автомобиля коллективом технического центра BMW запад.

Для BMW 5 серии список опций дооснащения велик и разнообразен, но сегодня речь пойдет в основном о мультимедиа: машина приехала к нам с CIC, а уедет с новой системой NBT и новейшей приборной панелью и установленной камерой заднего вида.

Дооснащение BMW F10

Так чем же отличается СIC от NBT и что вообще это такое? CIC или car information computer представляет собой новый уровень реализации системы управления функциями автомобиля – iDrive и системы навигации BMW Professional. В эту систему входят жесткий диск, жк-дисплей диагональю 8,8 дюймов, а так же новый контроллер idrive. Данная система была доступна с конца 2008 года. C выходом новой платформы F на автомобили BMW стала доступна мультимедиа система нового поколения NBT. Основные отличия от предыдущей системы кроются в значительном увеличении производительности, так же изменения коснулись навигационной системы – карты городов стали полностью трехмерными. В системе используется интернет браузер с поддержкой технологии flash, что позволяет без трудностей просматривать все сайты и интернет-сервисы.

Мультимедиа NBT BMW

Вместе с NBT на автомобиль мы установили новую жидкокристаллическую приборную панель BMW. Новая жк приборка с этого года доступна на автомобили 5 и 7 серии. Как уже поняли из названия, характерное отличие – единый жк дисплей, на который выводится вся информация. Полноценный дисплей заменяет привычные стрелочные указатели. В зависимости от выбранного режима цвета приборной панели меняются.

Жидкокристаллическая приборная панель BMW F10

Приборная панель BMW F10

Наш автомобиль носит индекс 520i, и, стало быть, не является самым шустрым из пятерок. Установкой адаптера педали газа мы немного компенсировали недостаток мощности в экстренных режимах, когда приходится прибегать к кик-дауну. Адаптер педали газа имеет вынесенную кнопку, с которой есть возможность управления разными режимами. Педаль газа можно сделать очень чувствительной, существенно сократив время отклика, а можно сделать более задумчивой, когда условия активного педалирования того не требуют.

Дооснащение BMW F10

Адаптер педали газа BMW

Ну и в завершении работ мы установили владельцу камеру заднего вида в крышку багажника, которой не комплектовался изначально этот автомобиль. Выводящиеся на монитор разметка и подсказки здорово облегчают маневрирование.

Камера заднего вида BMW F10

Последние статьи
Записаться на сервис

Поля, помеченные * , обязательны для заполнения

Сервис: +7 (495) 133-39-04

МО, Одинцовский городской округ, р.п. Новоивановское. Можайское шоссе, влд. 167

info@bmw-zapad.ru

ИНН 771376443094 ОГРН 319774600492742

Сервис: +7 (495) 133-39-04

Руководитель клиентской службы: +7 (968) 322-68-79

МО, Одинцовский городской округ, р.п. Новоивановское. Можайское шоссе, влд. 167

Можайское шоссе, влд. 167

info@bmw-zapad.ru

ИНН 771376443094 ОГРН 319774600492742

Политика конфиденциальности

Корзина